• Парта Героя

21 февраля 2023 г. в нашей  школе состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя» - участнику специальной военной операции Гвардии лейтенанту Прокоповичу Артему Аркадьевичу.
    Парта Героя.

21 февраля 2023 г. в МАОУ г. Рязани «Школа № 69 «Центр развития образования»  состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя» - участнику специальной военной операции Гвардии лейтенанту Прокоповичу Артему Аркадьевичу.
    «Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.
    Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.
    На мероприятии присутствовали родители, бабушка, жена, школьная подруга и сослуживец Артема Прокоповича. Они поделись воспоминаниями об Артеме, все отметили его доброту, отзывчивость, благородство, верность долгу и принципам, стремление достигать поставленной цели.
    Самое главное - торжественно открытая в школе «Парта Героя», станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги.

Линейка памяти не случайно прошла в преддверии Дня защитника Отечества. Этот праздник – символ мужества и преданности Родине. Его отмечают с уважением ко всем защитникам Отчизны, особенно к тем, кто отдал свою жизнь ради других.

Таким был Прокопович Артем.

Настоящий мужчина!

Настоящий офицер!