• Зелёный курс

Российский экологический оператор создал образовательную платформу «Зелёный курс»
    ?Видеокурс «ТКО для работников отрасли, госслужащих и студентов профильных программ вузов» https://reo.ru/green-course
    содержит темы:
    - Как законодательно регулируется сфера обращения с ТКО и экономики замкнутого цикла?
    - Как работать с отходами шин, электроники, пластика, стекла, бумаги, текстиля, батареек?
    - Как протекает процесс цифровизации отрасли обращения с ТКО?
    - Зачем создаются экотехнопарки?
    - Что такое федеральная и территориальные схемы обращения с отходами?
    - Какую роль в отрасли играют общественные организации и как начать заниматься эковолонтёрством?
    - Какие перспективы у расширенной ответственности производителей?
    - Как финансируется отрасль обращения с ТКО и как привлечь в неё инвестиции?
    - Каким образом рассчитываются нормативы в отрасли?

☝20 уроков от топовых спикеров Российского экологического оператора и ведущих предприятий в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами длятся по 20-30 минут и содержат графические материалы.

Напомним: «Российский экологический оператор» - публично-правовая компания, созданная по указу Президента РФ в 2019 году для решения задач нацпроекта «Экология» в области обращения с отходами в России.
    Российский экологический оператор - медиа, где понятным языком говорится о том, как сохранить планету чистой.