• Открытие первичного отделения РДДМ

Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
    Открытие первичного отделения РДДМ.

Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Поздравляем ребят со значимым событием, желаем всем успехов и новых открытий. В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили Декларацию РДДМ,  миссию, ценности и основные направления деятельности Движения. Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение  РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! "Будьте в Движении! Будьте первыми!"